С первого июля 2023 года в Твери началась реализация проекта Тверского хосписа «Анастасия» «Предоставление онкологическим больным 4-й клинической группы доступа к врачебной, сестринской и психологической помощи на дому».

Проект осуществляется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023г.

В рамках проекта сотрудники и волонтеры хосписа «Анастасия» организуют на дому у пациентов стационары, предоставляя необходимые для ухода за больными средства гигиены, расходные материалы и медицинское оборудование (многофункциональные кровати, противопролежневые матрасы, кислородные концентраторы и т.п.)

Врачи и медицинские сестры хосписа корректируют обезболивающую и симптоматическую терапию, обучают родственников уходу за близкими, оказывают психологическую и социальную помощь.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов хоспис «Анастасия» планирует организовать до 30 домашних стационаров одновременно. За год реализации проекта предполагается оказать специализированную помощь более ста десяти пациентам и членам их семей.

Контакты и подробную информацию о работе Тверского хосписа «Анастасия» можно найти на сайте - hospicetver.ru и на странице «Тверской хоспис» в социальной сети ВКонтакте.